Боль в ребре

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как быстрее избавиться от этого? Две недели назад, идя по улице, неудачно повернулся, что-то щелкнуло. Я не придал этому значение. Следующий день ничего не беспокоило. Проработал под кондиционером. А вот потом началось( Сильные болевые ощущения справа сбоку на самом ребре (10 или 11), на кости. В первый день было ощущение, что все связки и мышцы там стянуты и ребро вот-вот прорежет кожу( Потом, в течении нескольких дней болевые ощущения уменьшались. Бывает, что целый день ничего не беспокоит, а бывает, что с утра начинает ныть и тянуть. Желтушности кожных покровов и белков глаз нет, кишечных расстройств нет, цвет кала нормальный, цвет мочи - нормальный, мочеиспускание - нормальное, струя - норм, эрекция - нормальная, эякуляция - нормальная, тошноты - нет, рвоты - нет, неприятных запахов изо рта нет. Больно дотрагиваться до самого ребра. Такое ощущение, что на нем травма. Боль неприятная, тянущая, ноющая, иногда жгучая,отдает по самому ребру в верхнюю часть подвздошной кости. Иногда боль бывает и в бедре. Первые дни жгло в ступнях. Был один раз в поликлиннике. Врач пощупала живот, ребра. Сказала, что ты молодой, с внутренними органами все в порядке, не нужно себя накручивать и прислушиваться к организму. Поставила предварительный диагноз - невралгия. Назначила целебрекс 200 мг 5 дней, мультинейровит, пластырь нанопласт и гель долгит. Курс целебрекса пропил. Когда принимал, даже одной таблетки хватало на сутки, полтора. Вообще, ничего не болело. Занимался своими делами без всяких неприятных ощущений. Курс закончил, болезненность вернулась. Я, по своему характеру, человек мнительный( Если, что-то кольнуло начинаю постоянно прислушиваться, трогать, щупать, просматриваю кучу медицинских материалов и из-за этого становится хуже. В поликлиннику сейчас идти возможности нет, рабоатю с понедельника по субботу с утра до вечера, воскресенье - выходной. С уважением, Константин.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, вероятна межреберная невралгия. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Медицинские материалы просматривать не стоит, особенно учитывая мнительность, они принесут Вам только ненужные переживания.

Здравствуйте. Начните с выполнения серии массажей -грудного и поясничного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры , физиотерапевтическое лечение. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером ( это вас успокоит). Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия, а учитывая действие пустырника, прекратится синдром первого курса мединститута ( поиск у себя всевозможных болезней).