Боль в шее, экзофтальм

Добрый день. Приступы жгучих болей в левой половине шеи, распространяющиеся на половина лица и плечо. Появились после перенесенного гриппа с высокой температурой. При осмотре выявилась болезненная пальпация в области грудично-ключично-сосцевидной мышци слева. Гиперестезия в области лица и шеи. Левая половина лица гиперемирована. Мидриаз, легкий экзофтальм слева. Что это?

Ответы

Здравствуйте Лева! Советую срочно обратиться на прием к врачу-неврологу.