Боль в шее

Здравствуйте, 19.10. первый симптом, который стал меня беспокоить - это пульсирующая боль справа в шее и больно зудила десна в области зуба мудрости, который даже не пытался вылазить (подумала что он стал прорезаться) и совсем немного болело горло при проглатывании слюну, через сутки начала сосать стрепсилс, боль стала резко пропадать, еще через день я вообще забыла про нее. 26.10. я ОЧЕНЬ сильно перенервничала на личном. 27.10 у меня стали стали судить все десна, будто все зубы разом стали резаться, эта боль на столько была сильной, что невозможно было работать, спать...КЕТАРОЛ не помогал, начала снова стрепсилс сосать, помогала 1 таблетка минут на 20. Во рту было все чисто, никаких волдырей, сыпи, покраснений, воспалений, кушала спокойно до 31.10 (думала с лицевым нервом что-то). На утро 31.10 появилось покраснение десен, кончика языка и потом пригляделась к горлу, там мелкая-мелкая сыпь, как песок, бесцветная и немного на небе, чувствую языком. Поняла что стоматит, в апетеке посоветовали Стоматидин и ополаскиватель ЛЕСНЫЕ ТРАВЫ с корой дуба...начала с нее полоскать...я была безумно рада - боль прошла, которая мучила до тошноты. Но все это не помогает мне вылечить(((. Сегодня 5.11 - язык воспален, болит, кончик языка вкусов уже не чувствует, десна воспалены, щеки внутри воспалены. на фото практически ничего не видно, но все безумно болит(. Помогите, пжл.

Ответы

Добрый день. Покажитесь стоматологу, нужно уточнять природу процесса - инфекционную, аллергическую, возможно нужно решать вопрос об антибактериальной терапии. Так же, скорее всего, показаны антигистаминные препараты.