Боль в спине, боль при движении

Здравствуйте! Мне 17 лет занимаюсь спортом. В последнее время меня тревожат нерв на спине, как мне сказал врач что это межрёберная невралгия. Раньше у меня было такое что резко появлялась боль я не мог глубоко вздохнуть, повернуть голову или наклонить вперед назад, но эта боль проходила. А последний месяц у меня опять появилась эта боль и не проходит а лишь утихает не на долгое время под действием анальгина. Боль усиливается при наклоне головы вперёд или наклоне туловища вперёд, при повороте туловища влево. Боль отдает в спину где то в районе чуть ниже центра позвоночника на левой стороне. На сколько я знаю это зажат мышцами или воспалён нерв. Подскажите как вылечить этот недуг? Очень мешает полноценно тренироваться.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, электрокардиограмму, снимок легких, сдать бассейн. Анальгин не подходящий вариант, самостоятельно можете применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день или диклофенак или мовалис в таблетках.

Здравствуйте. Прекратите занятия. Посетите невролога. Начните с массажа, прием наклофена 1 раз в день, нейромультивит,наружно- гель вольтарен2 раза в день. Ношение пояса медицинского непременно, это будет незначительно ограничивать движения туловища.