Боль в спине и груди при движении

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня начала болеть спина в области правой лопатки, примерно через 30 минут после этого начала болеть сильно грудь, было трудно дышать, а делать глубокий вдох вообще не мог. В этот момент я был на улице, приходилось часто останавливаться, чтобы как-то ослабить боль. По приходу домой я отлежался, стало легче, но боль все равно оставалась и в груди при вдохе и в спине во время движения. Следующие 3 дня мазал спину перцовой мазью на ночь. Через неделю боли не ощущалось. Но на днях произошло то же самое. До сих пор пользуюсь согревающей мазью, боли стали меньше, но в спортзал ходить однозначно не могу. Что это может быть? Возможно ли, что это воспаление легких? Но кашля нет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника. По результатам исследований можно принимать решение на терапию. Начните с приема наклофена,нейромультивита,массажа. Непременно выполните магнитотерапию.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.