Боль в спине не проходит

Добрый день. Мне 28 лет, пол женский, рост 171, вес 60. Меня несколько лет беспокоят боли в спине. Особенно сильно в одной точке, примерно между позвоночником и низом правой лопатки. Периодически очень сильно схватывает так, что несколько дней не могу пошевелиться, немеет рука, боль отдает в шею, плечо, руку, больно дышать и даже глотать, можно только полусидеть в одной позе. Так длится несколько дней. Мне прописывали Мидокалм и Дексалгин (результат рентгена шейного отдела: начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника). Также пью Ибупрофен. Но помогает лишь временно и боль полностью не проходит. Небольшая боль после лечения все равно остается и чувствуется сильнее при движениях, поворотах правой руки и шеи. В основном все в той же точке. Помимо болей в этой точке чувствуется жжение. Если я нахожусь на ногах больше получаса, боль постепенно усиливается, пока не лягу на твердую поверхность. Несколько раз сильно билась спиной и падала на нее, но много лет назад, к врачу не обращалась. При попытке снова записаться к неврологу, мне сообщили что его больше нет в нашей поликлинике. Сейчас мне снова прихватило спину. Как облегчить боль? Что делать дальше? Неужели дело только в шее?

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Описываемая Вами симптоматика может быть связана с проблемами с позвоночником. Об этом же говорит и то, что Вам помогла терапия релаксантами и обезболивающими. Но давать советы без объективного осмотра (как минимум) в данной ситуации нельзя. Советую обратиться на прием к неврологу.