Боль в спине по непонятной причине

Доброй ночи! Сегодня поела рыбу, пошла относить тарелку и почувствовала необычную боль в груди, прямо посередине. У меня есть искривление позвоночника легкой степени и спина периодически беспокоит, бывало она отдавала в грудь. Я ее пролечила физиотерапией и иногда делаю упражнения. И вот я не могу понять у меня при каком то движении начинается эта боль внутри, отдающая в спину и даже в область желудка. Особенно ощущается, если сесть, согнуться вперед и напречься. Просто такое совпадение с рыбой, что я не знаю может это кость застряла. Или все таки спина таким образом меня беспокоит? Боль непривычная для меня. Поделала упражнения для спины, все равно при каком то положении больно. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Предположить дорсопатию возможно, но и проблемы желудочно-кишечного тракта исключить нельзя. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию. Непременно прием дюспаталина, наклофена(строго после приема пищи), комбилипена.Гель вольтарен два раза в день на грудной отдел позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Следите за осанкой, в некоторых случаях имеет смысл ношение коррекционного корсета.