Боль в спине, пояснице, руках, ногах

здравствуйте, подскажите к кому обратиться, месяц мучает острая боль в районе таза, копчика, обращалась к неврологу и хирургу, хирург сказал что по его части проблем нет, невролог назначала разные уколы и таблетки пропила все курсы ничего не помогает, боль спускается по ноге то с права то слева будто бы защемляет. Еще мучают боли в руке, травм не было боль не проходит больше месяца, невролог назначала разные лекарства ничего не помогло, так же мучают месяц острые боли в спине так же ничего не помогло, что делать к кому идти

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, поясничного-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон,витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте.Осмотра совершенно недостаточно. Непременно провести снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, узи данной области, узи органов малого таза,клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен.

спасибо больше