Боль в спине

Добрый день! Мне 22 года. Еще в школе была нанесена травма на спину(примерно в 2010году). Из-за нее начал болеть позвоночник в кресцово-поясничной области. Делали рентген, но ничего не обнаружили. Сейчас похоже защимило нерв в той же области, не могу наклониться, согнуть спину, встать полностью с ровной спиной. Делали вчера рентген, но опят сказали, что все в порядке. Я чувствую что сильно болит. Сегодня начало болеть еще под левой лопаткой и опять как нерв (чувствую как ниточка вокруг лопатки). Скажите, пожалуйста, какой нужно сделать снимок, чтобы было видно сам нерв? Рентген ничего не видит, а боль дикая. Тем более у меня еще ребёнок маленький и его нужно носит на руках, а я не могу. Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы посмотрели не защемлен ли нерв в кресцово-поясничном отделе и под лопаткой? И к какому врачу лучше обратиться с этой проблемой?

Ответы

Здравствуйте. Можно выполнить МРТ позвоночника, но в этом не всегда есть необходимость. Посетите невролога очно для оценки ситуации и назначения терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, пластырь с лидокаином, анальнетики разных групп, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Начните с массажа указанной области, приём наклофена, мильгама в/М, гель вольтарен не менее двух раз в день, маленький ребёнок может покататься в коляске по квартире, или "оседлать "папу. По возможности выполнить магнитотерапию. Непременно ношение пояса медицинского.