Боль в спине

Женщина,28 лет, 18 недель беременности. Здравствуйте. Меня ничего не беспокоило, я встала утром и спустя несколько минут, когда я просто стояла и готовила слегка нагнувшись, чуть выше поясницы что-то хрустнуло,раздался щелчок и теперь я не могу разогнуться, болит нижняя часть спины, невозможно ни сидеть ,ни лежать, ни ходить, все больно. Подскажите, пожалуйста ,что предпринять.

Ответы

Здравствуйте . Непременно приём наклофена, нейромультивита. Массаж, гель вольтарен после массажа. Ношение пояса медицинского, магнитотерапия. После стихания болевого синдрома посетить невролога ,выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах.

Спасибо, нейромультивит и магнитотерапия возможны при беременности? и насчет снимков, нужно сделать узи? ведь рентген делать нельзя.

Не желательно. В вашем случае возможно использование массажа и но-шпы. Этого будет вполне достаточно. Массаж можно проверить в физиокабинете . Простите невнимательность, пропустил наличие беременности . Вам действительно , нельзя поводить данные мероприятия. Непрепенно ношение пояса медицинского, это обеспечит покой поясничному отделу, ограничение физических нагрузок.