Боль в спине

Здравствуйте! При физической нагрузке возникает боль в спине делал рентген и написали : В среднем отделе грудины небольшое выбухание кпереди с углом искривления 165 градусов , проявления деформации грудины и проявления остеохондроза на верхней дуге искривления сколиоза. Имеется субхондральный склероз и формирование мелкой узурации в грудно - поясничном переходе. Объясните пожалуйста , что это значит ?!

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки остеохондроза, нарушения осанки. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Посетиет врача очно для подбора терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения коррекционных мероприятий( массаж паравертебральный), гел вольтарен после массажа, ношение коррекционного корсета. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой Ежели вы станете выполнять рекомндации , как правило, самочувствие улучшится , боль исчезнет