Боль в спине

Я парень мне 20 лет. Занимаюсь спортом. При нагрузке на спину возникает боль в пояснице, что не даёт мне полноценно продолжать тренировку. Теперь эта боль в пояснице возникает даже при беге, а так же возникает анимение в пояснице и в икроножных мышцах. Что мне делать и как это лечить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника. Массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена, нейромультивита. Упражнения лечебной физкультуры. Непременно ношение пояса медицинского, ограничение физической нагрузки.