Боль в ягодицах

Здравствуйте у моего отца болят мышцы ягодиц ему 63года сильные боли при седании подскажите что это может быть.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Непременно начните с проведения массажа,гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита.Непременно выполнение физиотерапевтических процедур(ддт). Ношение пояса медицинского. Матрац должен быть средней жесткости ,вполне допустимо положить щит. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия, ускорите процесс выздоровления.

Юлия Александровна а посколько принимать ибупрофен в табл или колоть уколы.? Диклофенак это мазь или табл?