Боль в ягодице, что это может быть?

Здравствуйте! очень часто беспокоит боль на левой ягодицы чуть ниже пояснице боль доходит до того что не могу наступать на ногу а особенно боль возникает когда по нервничаю я сама спортсменка по лыжным гонкам что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нпвс, миорелаксантов, витаминов группы в, физиотерапии