Боль в ягодице и ноге

Добрый день. Несколько дней назад начала болеть поясница. Спустя время боль ушла ниже и теперь болит левая ягодицами и боль отдает в ногу. А так же, для того, чтобы выровнять спину, мне опять же приходится терпеть боль от копчика до колена. Болит только левая сторона. Заранее спасибо за любой ответ. Вячеслав, 26 лет.

Ответы

ягодица*

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

спасибо большое)