Боль в ягодице

У моей сестры есть боли в ягодичной области, которые иррадиурует в бедро и в стопу! В декабре она упала на это место, но боли не были тогда, и пол месяца спустя после этого происшествия появились боли в этой области, то уходили эти боли, то они вновь возврашались! А эти 3 дня эти боли не прекрашаются! Сильные боли которые иррадиируют! Правая ягодичная область и иррадиация боли в большинстве в бедро, а иногда и в стопу! Левая часть не беспокоит! Ей 19 лет! С чем это связано? И что делать? Спасибо вам

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника . Выполните снимки указанного отдела. Непременно приём наклофена,нейромультивита,массаж указанного отдела,гель вольтарен. Непременно магнитотерапия,ддт. После стихания острых болей возможно проведение лечебной физкультуры

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.