Боль в запястье, онемение пальца

Месяца два назад была гигрома на запястье. По совету врача поносил ортопедический напульсник где-то месяц, после чего шишка спала и я перестал носить. 3 дня назад вечером оперся этой же рукой на диван и почувствовал резкую боль в запястье. На следующее утро проснулся из-за боли в запястье. Обнаружил, что им невозможно пошевелить в некоторых направлениях, но в состоянии покоя всё нормально. Сразу же зафиксировал напульсником, и записался на приём к врачу. К вечеру движение запястья почти полностью восстановилось. На следующий день днём слегка онемел большой палец руки и продержалось до вечера. Могут ли быть связаны эти симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Безусловно, симптомы связаны. На фоне проблем с запястьем могла быть вовлечена веточка нерва. Применяйте местно обезболивающие противовоспалительные мази, начните прием нейромультивита. Посетите врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Вам следовало удалить гигрому,это было бы правильно. Рецидивы заболевания будут продолжаться после любой нагрузки. В период очередного обострения,посетите доктора,вам ее удалят. Это избавит вас о неприятностей.