Боль в запястье

Женщина, 42 года. Вытаскивала продукты из пакета и почувствовала резкую боль в запястье. Болит , с каждым промежутком времени становится все хуже , шевелить кистью нестерпимо больно , что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Непрменно выполните лёгкий массаж,гель вольтарен и не очень ткхугая повязка. Приём наклофена или нимесила . Как правило,боль достаточно быстро проходит. Ношение повязки(либо напульсника) 3-4 дня, использование геля препаратов также,3-4 дня.