Боль в затылке при движении

Боль в затылке несильная, при движении и небольшое сопротивление движению.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- вортониковой зоны, с последущей обработкой гелем вольтарен. Не лишним будет провести курс наклофена, нейромультивита. Непременно контроль АД не менее 2 раз в день.