Боль в животе

Доброго времени суток!!! Помогите мне пожалуйста!!! Это уже крик отчаяния!!! У меня с периодичностью возникают боли в животе!!! Они локализуются такое ощущение что по всему кишечнику. Я сдала анализ крови ,он в норме,анализ мочи в норме.Я прошла ирригоскопию в описании написано признаки хронического колита,недостаточность баургиневой заслонки,долихосигма. Прошла рентгеноскопию желудка в описании признаки хронического гастрита,недостаточность кардии. Прошла узи внутренних органов в описании без видимой патологии. Я прошла гинеколога ,сказали что ничего страшного нет! Но у меня есть одна особенность у меня ипохондрический невроз и невроз навязчивых состояний. У меня панические атаки....Скажите может ли быть от этого боли!!!!Ведь врачи мне кроме обезбаливающих ничего не назначали(Дюспаталин,тримедат,уколы платифиллина),ДЕЛО В ТОМ ЧТО НЕ ОДИН СПАЗМОЛИТИК БОЛЬ В ЖИВОТЕ НЕ СНИМАЕТ!!!Спасибо вам заранее.

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более рационально относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Так же целесообразна консультация и работа с психотерапевтом.

Здравствуйте. Начните с общих ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Рекомендации вы почувствуете значительное облегчение . Соблюдение режима питания и массаж шейно- воротниковой зоны.