Болезнь Фара

добрый день меня зовут литвинович наталия владимировна мне 22 лет я из кировоградской обл у меня есть вопрос у меня из рождения розвиваеться болезнь фара двух сторон головного мозга пидскажить что нужно делать при этой болезни

Ответы

Здравствуйте. В терапии преобладает симптоматическое лечение, направленное на купирование отдельных признаков заболевания и предотвращение его прогрессирования. Основные принципы терапии следующие: мероприятия, направленные на улучшения обмена кальция и фосфора, лечение у эндокринолога, профилактика образования кальцификатов; лечение симптомов паркинсонизма (Наком, Мадопар, Леводопа, Мемантин); ноотропные препараты, стимуляторы мозговой микроциркуляции, антиагреганты, актиоксиданты, витамины. Посетите невролога с результатом обследований очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Данная патология ,прежде всего приводит к экстрапирамидным нарушениям.Характеризуется нарушением обмена кальция.Терапия начинается с проведения полноценного обследования, попыток выяснить суть проблемы , исправить возможные нарушения. Непременно консультация эндокринолога, невролога. Прием ноотропных препаратов, препараты ,улучшающие обмен кальция и фосфора. Не откладывайте проведение полноценного обследования и начало проведения терапии