Болезнь Паркинсона

Мама 1943 г. р. страдает болезнью Паркинсона более 10 лет. Принимала Наком 125 мг каждые 3 часа и Проноран 2-3 раза в день. При последнем посещении врача ей заменили Наком на Мадопар в такой же дозировке. Состояние ухудшилось, значительно усилился тремор (почти постоянно) и более проявляется мышечная ригидность. Ко врачу в ближайшее время не попасть. Можно ли вернуться на Наком, учитывая, что самочувствие при его приеме было значительно лучше? Мама совсем упала духом. Мадопар принимает с 1 июля.

Ответы

Здравствуйте. Возвращение к приему Накома возможно, действующее вещество у обоих лекарств идентично. Важно соблюдать рекомендованную дозировку и кратность приема. Если стабилизации состояния не произойдет, возможно, требуется коррекция дозировки и схемы терапии. Обратитесь к врачу-паркинсонологу или неврологу очно, как только будет возможность. Важно регулярно выполнять лечебную физкультуру для поддержания двигательной активности.

+1
Здравствуйте.Позвольте рекомендовать вам прописи фитотерапии.Для снижения тяжести тремора 2 ст. ложки измельченных сушеных корней красавки залить 0,5 л белого вина, кипятить в течение 10 минут, остудить и процедить. Пить по 0,5 стакана через час после еды. При головных болях, головокружении, потере памяти можно приготовить настой из трав астрагала шерстистого, барвинка малого и вероники лекарственной (1:1:1). 5 ст. ложек смеси залить 1 л кипятка, настоять 6 часов и пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды. Настоятельно рекомендую использовать в качестве дополнительной терапии

Добрый день! При болезни Паркинсона возможно ли на фоне приема Леводопы бенсеразида (Мадопар) и Пронорана принимать Милдронат, Дузофарм и делать инъекции Кортексина внутримышечно? Не являются ли они взаимоисключающими? Спасибо.