Боли между лопаток

Добрый день, уже полтора года ощущаю сильные боли между лопаток после 5-10 минут простоя на месте, так же появляются боли в области груди, можно сказать ухудшается самочувствие. Есть сколиоз, а какой стадии мне не сказали (Диагностировал хирург на ВВК) До этого никуда не обращался, терпел. Какие последствия могут быть если я не предам этому никакого значения?

Ответы

Здравствуйте. Если игнорировать симптомы, со временем они могут усилиться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.