Боли после малейшей физической активности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня после поднятия тяжести (около 15 кг) болит в нижней части живота (возле пупка и верхняя часть мочевика). Это не мышцы. Стоит один раз поднять тяжесть, и боль длиться до 2 месяцев. Я этим страдаю уже 2,5 года. Я обращался к врачам, делали УЗИ и гастроскопию, но максимум что обнаруживали это застой желчи и проблемы проходимости желчных путей. Какое это отношение имеет к секундному поднятию руками круза - не понятно. Явной грыжи не видно. Боли и ноющие и режущие. Боли проявляются только после малейшей физической активности. Не болит если лежать пластом. Болит в области пупка чуть левее на 3-5 см, верхняя часть мочевого, и иногда режущие в области желудка. Кроме головокружения в время приступов боли, больше никаких жалоб нет. Врачи просто разводят руками. Подскажите ваши мысли. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Источником боли может быть кишечник, стоит пробно принять спазмолитик при болях. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ указанной области, по показаниям снимки позвоночника, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.