Боли после оргазма

Здравствуйте, мой диагноз нейропатия полового нерва. В 2013 начались боли в промежности (клиторе)и лобке. Также частые позывы к мочеиспусканию. Начало болей связываю с началом половой жизни. Первый раз боль началась после клиторального оргазма. Разнылся невыносимо клитор, через несколько часов боль добавилась и ближе к уретан, и позывы в туалет. Боль разьедающе ноющая, само мочеиспускание безболезненно.Обследовалась у гин.уролога, анализы чистые. После трех месяцев мучения попала к травматологу, там поставили диагноз симфизит. Беременностей и травм никогда не было.Сделали три блокады в лобок с гормоном и анестетиком, позже аркоксиа выписали по 120 мг, 7 дней. И боли в последний день резко купировались. Так я и жила 4 года, оргазм вызывал боли, я сразу же проживала аркоксиа, боли купировались. На 3 день. Далее пошла к травматологу к себе на участок, сделали снимки, сказал никакого симфизита нет, иди к неврологу. Я пошла к другому, хваленому травматологу, он настоял на операции, артродез лонного сочлинения, я ему доверилась, так как планировали ребёнка с мужем. В феврале 2018 года сделали операцию, тут то и начался весь кошмар. Сидеть больно, хотя раньше в обострение могла сидеть, пульсация периодически в промежности. Дальше в апреле месяце опять был клиторальный оргазм, все боли вернулись. Пошла к неврологу, поставила диагноз воспаление полового нерва. Лечение катена 300 мг*2 р/д. Аксамон 1т*2р.д, дексалгин на ночь 1Т, курс 14 дней. Все прошло на 10 день лечения. Далее невролог сказала что необходимо пройти цистоскопию, после нее снова обострение, прошла я ее 15 ,мая 2018 года. Изначально бесконечные позывы, и вводе катетора прострел в клитор, мочеиспускательный канал бесконечно сокращался, + боли старые все вернулись. Только ночью я передыхала от болей. Но сон сократился до трех часов. Заново принимала катену 3 недели по 900 мг в день. + мидокалм 150 мг *2 , галидор, аксамон, эффекта не было. Аркоксиа тоже перестала помогать, боли стали жгуче разъедающие. Особенно при надавливания на кость с обеих сторон между м и б половым губами. Пошла на блокаду к рефлексотерапевту, он плюсом кмн. Травматолог-терапевт, сказал не было у тебя симфизита, а дело в копчике. Вывих. Небольшой. Оттуда боли идут, копчик никогда не болел. Провел около 12 сеансов игл, в крестец и копчик, а также в уши. Невыносимая боль стихла. Так-же делал три блокады в проэкцию грушевидной мышцы, и между лобком и ногой, один раз только стало лучше, а так ноющая боль после окончания курса постепенно выросла до невыносимой, так же в июне удалили пластину с лобка. За ненадобностью.На данный момент невролог ставит хроническую тазовую боль, и нейропатию пахового нерва. Не знаю как вылечиться, отдали кучу денек, работать не могу из-за боли. Куча кредитов на лечение. Все безуспешно. Сейчас нет ремиссии уже около трех месяцев, выписали прегабалин 75мг*2р. 14 дней, пью 6 день. Боль не ушла. Немного можно притупилась.

Ответы

Здравствуйте. Если прегабалин переносится нормально, возможно постепенное увеличение дозировки. Так же возможно назначение антидепрессантов с обезболивающим эффектом, например дулоксетин, венлафаксин, амитриптиллин. Посетите невролога для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Мое мнение, вам и не установлен диагноз. Терапию проводили по предположению. Не исключено, что действительно имеет место невралгия. Непременно повести пробное лечение( наклофен, нецромультивит, карбомазепин). Сообщите спустя 5-7 дней терапии. Вполне возможно проведение физиотерапии.