Боли с внутренней стороны колен

Боли с внутренней стороны обоих колен. Анализы сдал на белок, мочевую кислоту, ревматоидный фактор и на что то ещё. Повышена немного сочетая кислота, но я до этого очень мало пил воды. На снимках артроз 1-2 стадии. Но существенных изменений нет в составных щелях. Спасает только мелоксикам и понижаю мочевую кислоту лекарством. Сбросил за месяц 8 кг. Сейчас вес 97 при росте 180, но улучшений нет. Спать невозможно, не могу примостить ноги так как больно их ложить друг на друга

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, с-реактивный белок, УЗИ суставов , УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните прием ксефокама ,чередовать с хондропротектором.Наружно использование геля вольтарен два раза в день.Непременно физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение ортеза. Масса тела превышает норму, вам еще предстоит немного понизить ее.Вы не указали ваш возраст.Чем вы старше, тем медленнее процессы регенерации. лечение артрозов весьма деликатное занятие, требует опыта, не требует спешки. Говорить о том , как вам надлежало поступить ранее не имеет смысла,это прошло. Теперь набраться терпения и работать над своим здоровьем.