Боли в челюсти

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня был диагноз вертеброгенная цервикалгия миофасциальный синдром остеохондроз. Проявляется это резкой болью под нижней частью левой челюсти, врач сказала это отраженная боль а восполение в другом месте но где не сказала, вроде как триггерная точка но где она может быть. Сейчас боли возникают очень редко, в основном если долго нахожусь в одной позе или нервничаю, как не допускать этих болей, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, приём нейромультивита, наклофена. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, гимнастики для шеи. Физиотерапевтические методы лечения. Смените подушку на валик. Как правило, выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Это вт ваших интересах

Здравствуйте. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.