Боли в груди и боку, онемение конечностей

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и в тоже время приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы. 10.01.2016 во время вождения автомобиля у меня случился вертебробазилярный артериальный синдром. Начали неметь ноги, руки, темнело в глазах, было дурно. По приезду бригады врачей померяли давление – 160/110 (до этого случая каких-либо травм, жалоб, проблем с давлением – не было!). Сделали укол Магнезии. Немного стало легче, с трудом добрался домой. На следующий день отправился в больницу, сказали – подозрение на ОНМК. Проходил лечение на стационаре неврологического отделения. Не помогло. В дальнейшем, за последние 10 месяцев, прошёл кучу обследований (кардиограммы, полное обследование в областном кардиодиспансере, велоергометрия, УЗИ мочевыделительной системы, КТ и МРТ головного мозга, шейного отдела, УЗИ сосудов, эходопплеркардиография, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, семенных пузырьков, щитовидной железы, печени, селезенки, поджелудочной, анализы крови) и посетил кучу врачей (кардиологи, нефролог, неврологи, невропатологи, остеопаты, терапевты, окулист, гастроэнтеролог, уролог). Вроде ничего не упустил… Из всех вышеуказанных обследований и визитов врачей определили: неполное удвоение правой почки (нефролог сказал, что это не страшно), хеликобактер 1:5 (вылечен назначениями гастроэнтеролога), остеохондроз шейного и грудного отделов, вирус простого герпеса 2-го типа (вылечен назначениями уролога) и ВСД. Сейчас прохожу лечение у невролога (уже почти два месяца): массажи и медикаменты (венодиол, виноксин мв, энтроп, серрата, централ-б, оскилитен), занимаюсь ЛФК и хожу на йогу. Немного стало легче, но по-прежнему не чувствую себя здоровым. Жалобы на данный момент (31.10.2016): непостоянное онемение левой руки и ноги с покалыванием; боли в области сердца постоянные с прострелами; очень часто, даже в состоянии покоя, повышенный пульс (в районе 100 уд/мин); головокружения; быстрая утомляемость; постоянно дурно; иногда головные боли в лобной части; боли в нижнем левом боку спереди.

Ответы

Здравствуйте. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, наклофен, нейромультивит, магнитотерапия шейного отдела позвоночника . Желательно выполнять гимнастику для шеи(написание букв прописного алфавита , виртуально, медленно, головой). Не лишним будет посещение спортзала( укрепление мышечного корсета.

Здравствуйте. Основой Вашего состояния с Высокой долей вероятности может служить продолжительный без эмоций.