Боли в груди и плечах

Добрый день! Моей маме (58 лет) в ноябре 2016 г. сделали операцию АКШ на сердце. Ее очень беспокоят боли в грудине, в плечах, под лопатками. Кардиограмма нормальная. Вызывала даже скорую, но сказали, что невролгия. Подскажите, какие ей можно принимать обезболивающие? Некоторые препараты противопоказаны при АКШ, а какие можно? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать врач на очном приеме). Самостоятельно можно применять обезболивающую противовоспалительную мазь, мазь траумель (гомеопатия).

Здравствуйте. Начните с лёгкого массажа шейно-воротниковой зоны,чередовать с грудным отделом, с последующим втирание геля вольтарен. Непременно приём наклофена,нейромультивита. Как правило, этого бывает достаточно ли восстановления статуса. Посетите невролога с результатами исслдеований