Боли в груди и спине

Здравствуйте. мне в 18-лет поставили диагноз остеохондроз. сейчас мне 21 ничего не изменилось. очень сильные боли в грудной клетке в спине именно по середине. сначала давит так что дыхание задерживает очень трудно становится дышать . а потом все эти места горят. потом переходит на сердце. начинает сердце очень болеть. спать не возможно нормально всю выкручивает от боли. как быть. и что делать чтобы это прошло .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не провели полноценного лечения. Самостоятельно ничего не может измениться. Непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника, массаж указанных отделов, гельвольтарен, непременно приём наклофена ,нейромультивита. Используйте магнитотерапию, ддт . Непременно проведение гимнастики , упражнений лечебной физкультуры. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие.

спасибо