Боли в груди, сердцебиение, нехватка воздуха

Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 40 лет. После стресса у меня возникли внезапные боли в груди, учащенное сердцебиение, не хватка воздуха как будто сердце остановилось.Еще может перехватить в горле и отдавать пульсацией в голову ,либо резким ударом в область сердца или желудка. При этом может быть громкая отрыжка и как-будто легче становится. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других проблем стоит выполнить гормоны щитовидной железы. Затем обратитесь на консультацию к неврологу подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Начните с массажа ( общего и воротниковой зоны), прием пустырника форте в обед и вечером. Как только вы успокоитесь , проблемы пройдут, повысится стрессоустойчивость. Непременно контроль АД не менее 2 раз в день. Этого будет вполне достаточно.