Боли в груди
Здравствуйте, мне 19 лет , девушка В конце июля этого года меня начали беспокоить боли в грудине, то слева, то справа, ощущение , что эта боль очень глубоко , и прям колит как иголкой Началось это тогда, когда я была на море, отдыхала и раньше, но такого не замечала, перед тем как первый раз заболело, я очень сильно переживала, из-за близкого человека , очень прям ощущение, что крутится все внутри , вот после сильного переживания это случилось впервые, боль была и слева и справа, просто очень странная, не обязательно связываю эти два случая, но все же Дальше боли стали продолжаться , я обратилась к врачу, и вот скоро пойдёт 4-ый месяц, как оно не проходит Я ходила к врачам в трёх городах, проверяла сердце, 3 раза делала ЭКГ, эхокардиографию, была у невролога, терапевта много раз, эндокринолога, делала снимки грудной клетки в 2-х проекциях, позвоночника, делала узи брюшной полости, единственное только там-деформация желчного пузыря, сказали живут с этим, проверяла лёгкие, желудок-ФГС, пила много таблеток для по-моему работы кишечника, хотя там все хорошо ( панзинорм, тримедат) , фенибут даже выписывали, потом просто стала чувствовать себя каждый день нехорошо, спала много, не высыпалась, уставала не из-за чего, сдала кровь- у меня показатель СОЭ- 35, гемоглобин-105, выписали сорбифер, с кровью стало лучше, боли не ушли, прописали уколы , комбилипен-10, и мелоксикам-6, вот буквально последний доколола, боль не ушла, беспокоит бывает сильно , также то справа, то слева, бывает и полностью болит , боль не постоянная, переодическая , но доставляет дискомфорт, и вообще, наверно это ненормальное явление, непреходящее три месяца, и по всем параметрам я здорова, не считая желчного, алкоголь никогда не употребляла, не курила, питаюсь нормально, вешу 48 кг при росте 160 Не знаю куда и к кому обратиться, врачи от незнания отправляют друг к другу, даже к ЛОРу направляли, в общем, пожалуйста, дайте совет, как быть, страшно жить вот так и не знать, чем все это может кончится Кстати боль не зависит ни от нагрузок, ни от дыхания, при кашле нет, просто могу лежать и спокойно заболит, это не кость точно, что то внутри колит, вглубине Год принимаю новинет Вроде все МРТ или КТ в этом случае могут помочь ? Пожалуйста, жду помощи
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Если имеет место дорсопатия, весьма сомнительно, чтобы не выявили на снимках и на осмотре невролога(если таковой имел место). Начните с пробной терапии:массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа.Прием ксефокама, нейромультивита. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, валосердин 20-25 капель два-три раза в день. Выполните узи сердца, суточное мониторирование. Сообщите о вашем самочувтсвии через 7-10 дней.