Боли в икроножных мышцах, в чем может быть причина?

здравствуйте , после длительной прогулки ночью на утро появляются боли в икроножных мышцах скажите пожалуйста в чем может быть причина есть ли подвод для паники ?

Ответы

Здравствуйте. Боль в мышцах это возможное следствие избыточной нагрузки на них. Могут иметь место факторы, которые дополнительно провоцируют симптомы. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня

Здравствуйте.Вероятнее всего,по вашей физподготовке ,вы не готовы к длительным нагрузкам.Непременно провести осмотр флебологом, выполнение исследований сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови. При отсутствии противопоказаний непременно посещение спортзала. Не следует пренебрегать тренировками. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! после длительных пеших прогулок ноги заболят у каждого второго. Если вам это причиняет сильный дискомфорт, то сократите длительность прогулок, подберите удобную обувь. Можете для своего успокоения посетить врача, он осмотрит ноги, вены, быть может назначит прием некоторых микроэлементов.