Боли в левой части тела

У моей мамы беспокоят боли в левой части! Болеет левое плечо, болт бывпет в левой области виска, лицо в левой половине, а также в левой ноге боль бывает! В обшем боль в левой части! Ей 57 лет! У нее протрузии в шейной части, и в поясничной области малюсенькая грыжа, но из за этого боль же не будет так мигрировать по левой части! С чем это может быть связано? Какую диагностику надо провести? Посоветуйте что делать! Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, мрт головы. По результатам посетить невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте . Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,нейромультивита. Непременно гель вольтарен после массажа. Магнитотерапия,ддт. Ношение медицинского пояса . Вполне возможно использовать пластырь вольтарен на поясничную область.