Боли в лопатке и плече

Здравствуйте, после операции на сердце, начались боли в лопатке и сильный хруст, врач невролог сказал, что это остеохондроз! физ процедуры назначать пока рано, выписала лекарства и уколы! я сделала укол траумеля, боли прошли и долгое время не беспокоили! вот недавно я замерзла сильно и опять сильно болит лопатка и плечевой сустав, так же боли при вдохе, через раз получается нормально вздохнуть! В этот раз траумель мне не помог, две ампулы я уколола себе, так же мажу мазь артрафик, вольтарен гель, финалгон, результата совсем нет! купила пластырь с Версатис, тоже эффекта не почувствовала, пью найз и деклофенак, они лишь слегка мне помогают! посоветуйте что еще можно попить, к врачу пойти сейчас возможности нет, а боли жуткие! Спасибо, девушка 23 года, но по ощущениям лет 100)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать бассейн. Самостоятельно можно применять мазь хондроксид, пластырь нанопласт.

Здравствуйте. Непременго выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, снимки области плече-лопаточного сустава. С результатами посетите доктора в очном порядке. Гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нейромультивита, по разрешению доктора -электротерапия( ддт, магнит). Как правило, выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие