Боли в области крестца
3 недели назад начали беспокоить тянушие боли в области крестца, неделю назад начали беспокоить еще боли при сгибание спинытела назад боль под ребрами, а так же после приема пищи, вчера начались боли в правом боку в области пояснице. все эти боли могут быть связаны между собой? какому врачу обратиться и какое обследование нужно пройти? хочу записаться на мрт всего тела это поможет определить причину?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки пояснично - крестцового отдела позвоночника, непременно осмотр неврологом и хирургом ( исключить кисту). Выполните клинический анализ крови. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. На время проведения исследований можно принимать гаклофен, нейромультивит. Не советую тепловые процедуры и электролечением до постановки диагноза.