Боли в области сердца, не могу вдохнуть

Здравствуйте, у меня такая проблема в последнее время стало болеть сердце защемляет что вдохнуть глубоко не могу после этого идет боли в ноги руки трясутся потом отпускает и через минут 15-20 опять были случаи что синеют губы и очень бледная становлюсь . Скажите что со мной

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника, посетите невролога. На время исследования можно принять спазмолитический препарат. Выполните скточное мониторирование( холтер), клинический анализ крови.

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит выполнить кардиограмму, гормоны щитовидной железы для исключения соматических заболеваний. После исключения этих причин стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.