Боли в области таза

боль в области таза. ноги отнимаются тяжело передвигаться

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу- неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, снимки таза, анализ мочи, по показаниям ЭНМГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника, посетить невролога в очном порядке. Начните приём наклофена, комбилипена, физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, дарсонваль). Наружно- гель вольтарен два раза в день. Исключить наклоны на прямых ногах. Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.