Боли в плечах

Здравствуйте!Меня зовут Виктория.Мне 21 год.Последние несколько месяцев меня беспокоят ноющие боли и усталость в плечах. Стоит несколько раз пошевелить рукой,как плечо начинает ныть и неметь.Сегодня утром после сна появилась резкая боль в плечах, позже ещё и в районе лопаток,плюс появилось жжение.Болит везде,но в большей степени слева.В течение всего дня не проходит,дотронуться до больных мест больно,ощущение,как будто все окаменело.Травм не было.К врачу ещё не обращалась,нет талонов. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно- грудного отдела позвоночника. Массаж , гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, нейромультивита. Физиотерапевтичкое лечение . Выполнение еупражнений лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой. Ввполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления