Боли в подреберье

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и дтеты(исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь, газировки,фастфуды).С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии.