Боли в пояснице и ноге

Добрый день, помогите пожалуйста! Меня зовут Анна , мне 34 года , беспокоили тянущие боли в правой ноге , временами , около года, я думала это от варикоза , но недавно начала болеть поясница после физической работы , сделали МРТ поясницы , в 11 и 12 позвонке грыжа 3 мм. Так же в описании Гимангиома 1.7 см. Нейрохирург сказал , что это старая грыжа , нужно беречься , а Гимонгиома под вопросом

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки поясничной области . Массаж с последующим втиранием геля вольтарен, приём нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение (ддт), выполнение упражнений лечебной физкультуры. Ношения пояса медицинского . Ограничение физической нагрузки. Непременное посещение невролога в очном порядке , с результатами исследований. После ознакомления, терапия может быть добавлена.