Боли в пояснице и онемела рука

Здравствуйте. Моему отцу 43 года. При работе возникла боль в пояснице. Вечером после работы, начал терять сознание и начались дикие боли в пояснице, так же начало трясти и онемела правая рука. Еще так же не может внятно говорить.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации будет правильно вызвать скорую помощь и госпитализировать пациента. Необходим осмотр невролога. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, электроэнцефалограмму, снимки поясничного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови, УЗДС головы и шеи, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Срочно вызов скорой помощи и госпитализация. Это может быть нарушение мозгового кровобращения. Онемение конечностей, невнятная речь - очень тревожные признаки. Жизнь вашего папы в опасности.

Здравствуйте.Непременно измерение АД и вызов неотложки. Строгий постельный режим до прибытия бригады.Если АД повышено,принять капотен(1 таблетку),или но-шпу 2 таблетки. Не следует откладывать.В данной ситуации действует правило "золотого часа". Чем быстрее будет оказана неотложная помощь, тем лучше. В отделении ему проведут необходимое ,по ситуации ,обследование и предложат варианты терапии. Не исключено что имеет место сочетанная патология. Немедленно вызов бригады!