Боли в пояснице

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.Дляс результатами снимков стоит обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи,с результатами обратиться к неврологу

Юлия Александровна спасибо Вам большое.

Здравствуйте . Непременно выполнение серии массажей шейно- воротниковой зоны, поясничного отдела позвоночника . Непременно гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физиотерапевтического лечения (Электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, ддт). Весьма сомнительно, что вы найдете приличного рефлексотерапевта, посему основной упор на правильно выполненный массаж . После стихания острых болей вполне возможно выполнение гимнастики для шеи.

Огромное Вам спасибо, Сергей Леонидович. Я как раз сейчас хотела поехать в клинику. Запишусь на массаж и электрофорез. Спасибо Вам еще раз.