Боли в различных частях тела, герпес

Добрый день. Вопрос очень объёмный. Но опишу все как есть на данный момент. Постараюсь выразить все наиболее лаконично. Из симптомов: сначала появилась боль чуть правее солнечного сплетения, держится в течение года, при пальпации предположительного места точка локализуется где то на ребре и болезненна, в течение это го же года начала проявляться и все больше обостряться невралгическая симптоматика, в частности в течение дня спонтанно боль между лопатками ноющая, боль в правой лопатке и под этой же лопаткой, боль в локтевых сгибах обоих рук, боль ноющая, появляющийся так же спонтанно и проходящая так же, иногда боль в районе шейного отдела позвоночника, так же опясывающая боль по ходу ребер справа, все перечисленные симптомы могут проявляться как одновременно так и отдельно, так же в течение этого года произошел приступ люмбаго с ишиасом ( по крайне мере такой диагноз ставил невролог при обращении), и боль локализовывалась не только в нижней части тела, было такое ощущение что пронзило штырем от головы до пят, то есть по всей правой стороне тела, что как я понимаю для данного диагноза не специфично, в месте с тем сильная боль ощущалась так же и по ходу всей правой руки доходя до кисти. Чуть позже появились странные головные боли обоих полушарий, началось с левой стороны головы: в районе темени ощущается давление, вместе с тем боль в ухе и глазу, появились данные симптомы после герпеса на губе, врач списал на постгерпетическое поражение тройничного нерва. Позже появились стойкие красные пятная на правой части лица. (шелушатся) За все время проходил следующие исследования: узи брюшной полости, рентген легких (год назад), фгдс (то есть по гастроэнтэрологии вроде как все в норме) снимки всех отделов позвоночника ( насколько я сам понимаю выявленные состояния позвоночника вряд ли могут приводить к тем состояниям которые я наблюдаю с собой сейчас. Весь букет симптомов дополняется периодическим расстройством пищеварения (тип 6 по бристольской шкале). Все мои посещения врача сводятся к постановке обострения остеохондороза, дорсопатии и прочее, я же начинаю склоняться к буйству какого то вируса, возможно нейротопного генеза, так как очевидно что страдает преимущественно ЦНС. Так же в течение 5 лет есть уплотнение под правой подмышкой, безболезненное в покое и болезненный при пальпации и очень твердое. Буду очень признателен если подскажете что то полезное, если конечно уже не совсем поздно.

Ответы

Добрый день. Выполните МРТ головы с контрастом для исключения очаговых изменений головного мозга. Сдайте ревматологические пробы, проконсультируйтесь у ревматолога.

Здравствуйте. Вы описываете симптомы позвоночной артерии( шейный отдел позвоночника, герпетической инфекции и себорейного дерматита. Постарайтесь выложить снимки поражений на коже. Поражения тройничного нерва носят всегда мучительный характер, боли не снимаются обычными анальгетиками. Планово можно провести терапию нпвп, массаж воротниковой зоны, ддт на эту зону( не плохо работает иголотерапия).

Спасибо за советы, могу еще уточнить что наблюдаю хрусты в суставах все в тоже правой стороне тела, наиболее явно хрустит плечо в месте где ключица, то есть любое вращательное движение плеча приводит к неприятному хрусту, и забыл в основном вопросе написать, что НПВС не снимают боли или снимают но незначительно.

Вы не указали ваш возраст. Вполне возможно принимали препараты не в курсовой дозе( разово). Ежели вы не занимаетесь спортом, нет постоянной физической нагрузки- слышимый вами хруст может иметь место.

Хруст в суставах может быть связан с недостаточной выработкой внутрисуставной жидкости, может быть связано так же с повышением мышечного тонуса, который затрудняет движение сустава. Головная массаж.

Сергей Леонидович, незнаю правильно ли, но добавил фото в свои лабораторные исследования, фото 2 и 3 проблемы на лице, и возможно уже перебор, но подскажите еще пожалуйста, на фото 1 область чуть выше правой коленки и там такая штука,на ощупь плотная внутри, часто зудит. Мне 28 лет.