Боли в руке и плече

Грыжа в шейном отделе и боли в правой руке и плече С6- С7 сегменте правостороннее парамедианно размером до 3 мм с разрывом фибриозного кольца диска и небольшим компремирующим воздействием на переднюю стенку дурального мешка и корешка нерва справа. Боли в правой руке и плече. Предлагают операцию. Делали капельницу ксефакам от боли. Таблетки карбамазепин. Всё временно и опять боли, что прелагаете помогите пожалуйста операцию боюсь делать

Ответы

.Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсантов (прегабалин), тимоаналептиков, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Если комплексное лечение не дает результатов, решение вопроса об операции целесообразно.

Здравствуйте . Непременно прием наклофена(возможно инъекционно),комбилипен,гель вольтарен. Иглорефлексотерапия. Ношение воротника ,магнитотерапия. Неплохие результаты после занятий йогой. Решение вопроса об оперативном лечение можно отложить до консультации в центре. Операция не сложная технически,но ,это шея,необходим и опыт и знания