Боли в шее, таблетки не помогают

Боль в шее примерно с марта 2019 года. Ходила к неврологу, сказала, что связки натянуты, как струны. назначила УЗИ, рентген и обезболивающее. Таблетки не помогли, УЗИ ничего не показало, а на рентгене написали "Нарушение сгибательной функции шеи"

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога повторно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Прием наклофена ,нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.