Боли в шее

Добрый день. Недавно начались боли в шее. При поворе головы в левую сторону ( в правую сторону такое не наблюдается) боль постепенно усиливается, потом бывает слышен звук похожий на шелчок и боль исчезает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа по задней поверхности шеи. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Непременно физиотерапетическое лечение . Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.