Боли в спине, онемение пальцев

Пол года назад начала болеть поясница, потом все прошло! Затем начала болеть спина,сделала мрт шейно грудног отдела позвоночника, поставили диагноз остеохондроз! Сдала все анализы кровь,мочу, гастроскопию, узи брюшной полости,рентген всего позвоночника, постоянно нервничаю! А сейчас у меня болят мышцы рук и немеют пальцы,мурашки! Переживаю может это рассеянный сколеоз?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления скорее всего обусловлены сосудистым спазмом, по описанной симптоматике витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом. Так же начните прием пустырника или валерианы курсом.

Спасибо! У меня еще к вам вопрос! У меня еще покалывает ноги и тоже мышцы болят! Бывают судорги! Это все может быть связано с сосудистым спазмом?

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценную терапию дорсопатии. Этого будет вполне достаточно для восстановления нормального самочувствия . Приём наклофена, нейромультивита, гель вольтарен. Непременно массаж, гимнастика(укрепление мышечного корсета. Относительно судорог- Непременно приём аспаркама, выполните клинический анализ крови, микроэлементы крови