Боли в спине при повороте головы

Здравствуйте.Поворачиваю шею в право боль между лопаткой и позвоночником.что это такое? 31 год Виктор

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно проводите массаж шейно-воротниковой зоны ,грудного отдела позвоночника,гель вольтарен после массажа,наклофен по 1капсуле в день,пентавит,магнитотерапия,иглорефлексотерапия. Непременно гимнастика для шеи. Используйте валик вместо подушки.