Боли в спине у ребенка

здравствуйте!ребёнок 3,5 лет...мучают приступы сильных болей в спине,при чем приступ не от чего не зависит.Может начаться в любую минуту.Узи брюшной полости,почек,малого таза все в норме.Рентген выявил срощение 10,11,12 позвонков,но раньше нас не беспокоило это.СКТ тоже выявило только аномалию..Стали давать диклафинак боли уменьшились,но все равно бывают приступы.Врачи ничего найти больше не могут в нашей больнице.Боли уже почти 2 месяца

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходима очная консультация нейрохирурга, рассмотреть вопрос об оперативном лечении.

Добрый день. Само по себе сращение позвонков не болит, но повышает риск мышечных дисфункций. Если боли носят мышечный характер - курс лечения у невролога, массаж, физиотерапия, мази, витамины, гимнастика.

И плавание.